Seconde moitié du XIXème siècle

Lot 93
Estimation :
160 - 280 EUR
Result : 400EUR
Deux cadres : - un rectangulaire en noyer à décor sculpté de fleurs, sommé d'une palette, pinceaux, marteau et parchemins. Feuillure : 57 x 46 cm - H. totale : 78 cm. Larg. totale : 59,5 cm. - un en forme de cartouche à vue circulaire en bois naturel sculpté d'oiseau, brochet, anguille et tête de chien. Le fronton centré d'un médaillon en céramique imprimé. Diam. feuillure : 25,5 cm - H. totale : 74 cm. Larg. : 48 cm. Quelques trous de vers, petits éclats au médaillon.