Ecole seconde moitié du XIXème siècle

Lot 88
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 290EUR
Paysage bordé d'une maison et d'arbres, et animé de personnages - Paysage lacustre bordé d'un château, animé de personnages. Gouaches présumées fixées sous verre. 8,5 x 10 cm. Cadres en bronze doré à décor de frises de perles, fleurettes et surmontés d'un noeud de ruban. Dim. cadre : 15 x 13 cm. Petites salissures.