Trois miniatures rondes. - Homme et jeune... - Lot 85 - Drouot Estimations

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Trois miniatures rondes. - Homme et jeune femme au bonnet. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Diam. : 6,5 cm. Réunis en un écrin. - Portrait de femme dans le goût du XVIIIème siècle, à la coiffure ornée de fleurs bleues. Signée Dumont à droite. Cadre en laiton ciselé, appliquée sur un cadre rectangulaire en acajou. Diam. : 8 cm.