Ecole du XIXème siècle, d'après Tiziano VECELLIO, dit TITIEN (1488/1490 -1576)

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
La femme au miroir. Huile sur toile. 98 x 78 cm. Enfoncement avec accident, craquelures, restaurations avec pièce au dos. Dans un cadre en bois et plâtre doré à motifs de frises de laurier, feuillages et oves, portant un cartel "Alphonse Ferrare d'après Le Titien par Marquet", (accidents, manques). La Femme au miroir est une peinture à l'huile sur toile réalisée par le peintre italien Titien vers 1515 provenant de la collection de Louis XIV et conservée au Louvre.