William Verner LONGE (1857-1924)

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 200EUR

Avant la course.
En présence du Comte Greffülhe, Comte de la Grange, Baron de la Rochette, H. Mosselman, Henri Delamarre.
Dessin à la gouache, aquarelle et encre sur papier.
Signé en bas à gauche et daté 1881.
Annoté du nom de certaines personnalités présentes près des jockeys.
34 x 50 cm à vue.
Oxydations, taches d'humidités et petits manques.