D'après la lithographie de Carle VERNET

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
Mamelouk tenant son cheval retissant, sur fond de campement. Dessin au crayon. Signé H. MASSON en bas à gauche et à droite. 30 x 40,5 cm (à vue). Salissures.