ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 21
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 200EUR
Le concert au balcon. Encre noire sur papier contrecollé. Inscription au revers " Collection Jean de Vichiet, Montpellier, Ecole italienne vénitienne, croquis pour un plafond, 2.1940 (vient de la collection de M. T.... )". 6,9 x 21,2 cm. Dessin découpé, mouillures, taches, déchirures.