[Charles Frédéric de Merveilleux]

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Mémoires instructifs pour un voyageur dans les divers Etats de l'Europe : contenant des anecdotes curieuses très propres à éclaircir l'Histoire du temps ; avec des Remarques sur le commerce et l'Histoire Naturelle. Chez H. du Sauzet, Amsterdam, 1738. Deux vol. in-16, rel. basane, dos à cinq nerfs ornés aux fers. Comprenant 4 planches dépliantes : carte de l'Espagne, Vue de Madrid, Vue de l'Escurial, vue de Lisbonne. Usures, mouillures, piqûres et trou de vers.