Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré dans un entourage de fleurs et ruban sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 30,4 g. - Diam. : 33 mm. Accident à la charnière arrière, chocs et usures.