Shepard FAIREY (né en 1970)

Lot 22
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Result : 35 000EUR
Shepard FAIREY (né en 1970)
Knowledge + Action, 2019 Matrice de pochoir, pochoir de peinture aérosol et collage de papier sur papier signé et daté en bas au milieu Pièce unique 50,8 x 65,4 cm Provenance: Collection particulière, France Cette oeuvre a la même thématique que la fresque récemment réalisée par l'artiste en face de la fontaine Stravinsky, à côté du Centre Georges Pompidou à Paris