Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Sainte-Face, 1953. Pointe sèche. Épreuve signée et dédicacée à «Denise» (Denise Clair, comédienne) en bas vers la droite. Numérotée 13/75 en bas à gauche. 56 x 75 cm. Taches et trous de punaises aux angles. Dry point, signed, dedicated lower right, numbered lower left. 22 x 29,5 in.