Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Ecuelle, circa 1950-1955. Papier collé sur une écuelle en métal émaillé. Signé à l'intérieur vers le milieu en bas. Emboitage en plexiglas. 7 x 22,5 x 18 cm. Oxydations, taches et la patte d'une anse dessoudée. Paper glued on a bowl, signed. 2,7 x 8,8 x 7 in. Provenance: Vente à l'Hôtel Salomon de Rothschild, Cornette de Saint Cyr, 20 octobre 2012, n° 29.