Sigmund LANDAU (1898-1962)

Lot 67
Estimation :
500 - 700 EUR
Sigmund LANDAU (1898-1962)
Portrait de femme, 1943. Pastel sur papier. Signé et daté au centre à droite. 62 x 48 cm. Pliures, trous de punaises aux angles et petits manques en bordure. Pastel on paper, signed and dated middle right. 24,4 x 18,8 in.