SABINO, attribué à

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
SABINO, attribué à
Important lustre. En bronze argenté à huit bras rayonnants enserrant huit plaques de verre moulé-pressé satiné à décor de pampres de vigne et terminé au centre par une sphère. H.: 91 cm. - Diam.: 75 cm. Egrenures, fêle et usures, une plaque de verre brisée. Silver bronze and glass chandelier. H.: 35,8 in. - Diam.: 29,5 in.