Jean DUFY (1888-1964)

Lot 36
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 800EUR
Jean DUFY (1888-1964)

Nature morte au panier et aux fruits, 1928.
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
27 x 35 cm.
Oil on canvas, signed and dated lower right.
10,6 x 13,7 in.
Provenance:
Collection particulière.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera répertoriée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.
Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.