André MASSON (1896-1987)

Lot 15
600 - 800 EUR

André MASSON (1896-1987)

Etude pour le sperme fécondant la terre.
Plume, encre de Chine et encre brune.
Non signée.
32 x 24,5 cm.
Papier légèrement insolé, pliures sur les bords.
Pen, Chinese ink and brown ink.
12,5 x 9,6 in.