Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 2
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 38 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Champ près d'un bois, 1903. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 48 x 57 cm. Oil on canvas, signed and dated lower right. 18,8 x 22,4 in. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: Francis Picabia, catalogue raisonné, volume I, 1898-1914 - Camfield, Calté, Clements, Pierre, Mercatorfonds, 2014, reproduit et décrit p. 194, n°95.