Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 2
Got to lot
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 38 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)

Champ près d'un bois, 1903.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
48 x 57 cm.
Oil on canvas, signed and dated lower right.
18,8 x 22,4 in.
Provenance:
Collection particulière.
Bibliographie:
Francis Picabia, catalogue raisonné, volume I, 1898-1914 - Camfield, Calté, Clements, Pierre, Mercatorfonds, 2014, reproduit et décrit p. 194, n°95.