Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 1
Got to lot
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result : 27 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)

Le champ à la meule, circa 1902.
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite.
26,5 x 35 cm.
Oil on panel, signed lower right.
10,4 x 13,7 in.
Provenance:
Collection particulière.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'OEuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.
Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.