ROLEX, Oyster Perpetual Date Montre bracelet... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ROLEX, Oyster Perpetual Date Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750).  Boîtier rond à lunette cannelée.  Cadran à fond doré, signé. Guichet dateur à 3H.  Mouvement automatique.  Bracelet en acier et or jaune (750) à maillons président, avec boucle déployante, signée. Vers 1980. Poids brut : 52 g - Tour de poignet : 17 cm. Rayures au cadran.