OMEGA, Seamaster, 125ème anniversaire

Lot 36
Estimation :
1250 - 1300 EUR
Result : 1 400EUR
Montre chronographe bracelet d'homme en acier brossé. Boîtier de forme tonneau. Cadran à fond noir, siglé et signé, index bâtons luminescents pour les heures et tirets peints en blanc pour les minutes. Deux compteurs et guichet dateur à 3H. Lunette émaillée noire à échelle tachymètre. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond signé, vissé. Bracelet à maillons articulés à boucle déployante, siglée. Diam. boîtier : 51 x 42 mm. - Tour de poignet : 18 cm.