MAUBOUSSIN Paris, Life for now

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Montre chronographe bracelet de femme. Boîtier rond en acier et céramique blanche, lunette sertie de diamants noirs de taille brillant en serti grain. Cadran à fond blanc, signé, index argentés appliqués pour les heures à deux compteurs à fond nacré. Guichet dateur à 6H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé. Remontoir orné d'un cabochon d'améthyste en serti clos. Fond squelette vissé et numéroté 909 - 1426. Bracelet articulé en plastique blanc, à boucle déployante papillon, signés. Diam. boîtier : 41 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Petites égrisures, quelques petits chocs au bord de la lunette, rayures et usures au fond et au bracelet.