MAUBOUSSIN, Amour, le jour se lève

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rond en acier. Lunette nacrée jaune, index chiffres arabes argentés pour les heures principales et diamantés pour les heures secondaires. Cadran à fond brossé, signé, orné d'une chute de petites pierres blanches rondes facettées. Mouvement quartz. Fond vissé et numéroté 0413. Bracelet en satin noir, à boucle déployante papillon. Diam. boîtier : 31 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Rayures d'usage.