JAEGER LECOULTRE

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier circulaire. Lunette sertie de diamants de taille brillant en serti griffe. Cadran à fond satiné, signé. Index flèches appliquées pour les heures principales et points pour les heures secondaires. Mouvement mécanique à remontage manuel, par le fond. Fond vissé et numéroté 151937. Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 21,2 g. Diam. boîtier : 12 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Oxydations au cadran, choc sur le côté du boîtier. Mouvement à revoir, bloqué.