DUNHILL

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 760EUR
DUNHILL
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, carrure godronnée. Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains dorés appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes. Guichet dateur à 6H. Mouvement à quartz. Fond numéroté 86 10009, clipsé. Bracelet articulé à boucle déployante papillon, signé. Poids brut : 75 g. Diam. boîtier : 22 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm. Rayures d'usage.