Must de CARTIER, Santos

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Must de CARTIER, Santos
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier et or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à quartz. Fond signé, numéroté 8191220106, vissé. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré. Rendue sans marque, car marque inapplicable. Poids brut : 30,1 g. Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 20 cm. Manque le cabochon du remontoir.