Broche en or jaune (750) à motif ajouré de... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 920EUR
Broche en or jaune (750) à motif ajouré de rinceaux feuillagés et fleurettes ponctué de deux diamants taille ancienne et de deux roses, retenant en pampille un diamant taille rose navette en serti griffe. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 8,5 g - Dim. : 3,3 x 3,9 cm.