Lot 13
400 - 500 EUR
Result : 850 EUR

Paire de boucles d'oreille en or jaune (750) et platine (850) à motif d'un enroulement godronné ponctuée de deux lignes de diamants taille ancienne en serti grain.
Vers 1940.
Poids total brut : 17,3 g.
Système pour oreille percée, transformations, clous rapportés.