CHINE, XXème siècle Bracelet jonc en jade... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 360EUR
CHINE, XXème siècle Bracelet jonc en jade vert ornée de trois manchons en feuilles d'or jaune (750) ciselé d'idéogrammes et de fleurs. Poinçons chinois. Poids brut : 78,5 g. - Tour de poignet : 27 cm. Rendu sans marque par le service de contrôle des douanes car marque inapplicable. Restaurations possibles sous les feuilles d'or. Deux manchons à refixer, avec chocs ; traces de colle.