Bague en or jaune (750) ornée d'un cabochon... - Lot 61 - Drouot Estimations

Lot 61
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Bague en or jaune (750) ornée d'un cabochon de rubis en serti clos encadré de deux lignes de diamants de taille brillant en sertis grain ou clos. Poids brut : 9,5 g. - Tour de doigt : 53. Cavités ouvertes, affleurantes, égrisures. Rayures d'usage.