Bague type Tank en ors jaune et gris (750)... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Bague type Tank en ors jaune et gris (750) à deux enroulements affrontés, et ornée de deux diamants de taille brillant ancienne, bordés de trois petits diamants de taille ancienne, en serti grain. Poids brut : 11,8 g. - Tour de doigt : 53. Inclusions, égrisures, chocs Rayures d'usage. Traces de résine rose sur la sertissure.