Dormeuse en ors jaune et gris (750) retenant... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 740EUR
Dormeuse en ors jaune et gris (750) retenant un diamant de taille brillant ancienne surmonté d'un plus petit diamant de taille ancienne, en serti griffe. Poids approximatif du diamant principal : 0,75-0,85 carat environ. Poids brut : 2,1 g. Quelques égrisures, et éclats.