Deux montres bracelets d'homme : - une OMEGA... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
Deux montres bracelets d'homme : - une OMEGA Boîtier tonneau en or jaune (750). Cadran à fond doré, signé, index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en acier et métal doré à maille grain de riz, fermoir clapet. Dim. boîtier : 29 x 26 mm. - Long. bracelet : 19,5 cm. Légères usures. - une LIP, Electronic, édition anniversaire pour Charles de Gaulle. Tout en acier et métal doré. Boîtier rond. Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés émaillés noir pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement à quartz. Fond clipsé, numéroté 00444 B. Bracelet articulé, fermoir clapet réglable. Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm max. Dans son écrin.