DERMONT

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 280EUR
DERMONT
Montre de bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond intégré dans le bracelet ruban. Cadran à fond crème, signé, index dorés appliqués pointes et chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 230760. Bracelet ruban ajouré à motifs de chevrons, fermoir cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 50,1 g. Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet 17,5 cm. Salissures au cadran. Petits accidents au maillage du bracelet.