DELAMON Genève

Lot 13
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 860EUR
DELAMON Genève
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier losangique bordé de diamants de taille brillant en serti griffe et rubis de taille navette en serti clos. Cadran à fond doré, signé, index brillanté pour 12H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban souple à maille tressée, fermoir clapet orné de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Poids brut : 35,3 g. Dim. boîtier : 25 x 24 mm. - Long. bracelet : 18 cm.