A. BERTHELAY

Lot 4
800 - 1 000 EUR

A. BERTHELAY

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale, lunette ornée de petits diamants de taille brillant en serti grain.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé, numéroté 40 591 205.
Bracelet ligne orné en alternance de petits diamants de taille brillant sur un chaton rectangulaire en serti grain et cabochons de rubis ovales en serti clos. Fermoir cliquet.
Poids brut : 19,3 g.
Dim. boîtier : 17 x 22 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Egrisures, rayures, fêlures affleurantes.