Wilhelm WAGENFELD (1900-1990) pour W.M.F.

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Seau à champagne moderniste de forme tronconique à deux prises latérales profilées. Poinçon de l'orfèvre. Vers 1950-1959. H. : 22 cm. - Diam. : 20 cm. Quelques usures à l'argenture et rayures d'usage. On joint : Une paire de rince-doigts circulaires en métal argenté. Poinçons d'orfèvre : J. et main. Diam. : 15,5 cm. Petits chocs et rayures d'usage.