Encrier en métal doré en forme d'urne couverte... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
50 - 80 EUR
Encrier en métal doré en forme d'urne couverte sur piédouche à deux anses à têtes de chimères, sur plateau ovale adhérent souligné d'une frise de feuilles d'eau. Poinçons d'orfèvre : Victor SAGLIER. Long. : 21 cm. Quelques rayures et usures.