Joseph RODGERS & Sons, Cutlers to his Majesty.

Lot 276
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Ménagère, comprenant : - six couverts et six fourchettes de table, onze couverts et une cuillère à dessert et six cuillères à café en uniplat et à ergots, en métal argenté, chiffrés. Poinçon d'orfèvre. - douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, deux couteaux à découper et un fusil en acier et manches en ivoirine. Les lames signées. - deux fourchettes à découper en acier et manches en ivoirine. Quelques oxydations et usures. Dans un coffre en acajou mouluré, à deux tiroirs, à cartouche (vierge), serrures et poignées mobiles en laiton verni. Quelques rayures.