ANGLETERRE - Panier corbeille sur piédouche... - Lot 270 - Drouot Estimations

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
ANGLETERRE - Panier corbeille sur piédouche à une anse mobile en argent (925), chiffré M. Petits chocs. - Deux cuillères à moutarde en argent (925) blanc et doré à décor de coquilles, chiffrées S. Poinçons Lion passant. Poids total : 794 g. On joint : DUBLIN Service thé-café en métal argenté anglais, à décor repoussé de rosaces, palmettes et motifs géométriques comprenant théière, cafetière, pot à lait. Cartouche de la cafetière gravée d'une colombe sous couronne. Signé WEST & Son. Quelques usures et rayures.