CARDEILHAC

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
CARDEILHAC
Légumier circulaire couvert en argent (95), à bord chantourné, chiffré. Prises et fretel imitant un feuillage rocaille. Doublure en métal argenté. Poinçons Minerve et de l'orfèvre, avec signature. Poids total net : 1.170 g. - H. : 13 cm. - Larg. : 28 cm. Nombreuses rayures ; usures à l'argenture au revers de la doublure.