Lot : - Tastevin en argent (800), la prise... - Lot 261 - Drouot Estimations

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Lot : - Tastevin en argent (800), la prise figurant un serpent. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids net : 97 g. Repoli. - Pince à sucre en argent (800) dédoré. Poinçon Sanglier. Poids net : 20 g. - Garniture de toilette en verre rainuré, montures et bouchons en argent (950), comprenant trois flacons de taille différentes, un poudrier. Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet. Poids net total : 47 g. - Poids brut total : 442 g. Chocs, accidents à une monture. - Vase en verre taillé, à monture en argent (950), dont cerclage du col et piédouche à décors de branches feuillagées. Poinçon Minerve. Poids net du piédouche : 200 g. - Poids brut du vase cerclé : 745 g. Accidents au piédouche, à refixer au vase.