Ensemble de six fourchettes et dix couteaux... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Ensemble de six fourchettes et dix couteaux à fruits en argent (950 / 800) blanc et doré, massif ou fourré, à décor de guirlandes fleuries. Poinçons Minerve (1er et 2nd titre) et d'orfèvre : Veuve BOIVIN. Poids net total des fourchettes : 152 g. Poids brut total des couteaux (lames en argent 800) : 168 g. Oxydations.