Verseuse sur talon en argent (950) de forme... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Verseuse sur talon en argent (950) de forme balustre à pans coupés. Anse en palissandre partiellement godronnée. Chiffrée sur une face. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : TETARD Frères, Paris. Poids brut : 647 g. - H. : 22,5 cm. Rayures et petites oxydations, choc au fretel.