Verseuse tripode en argent (950) de forme... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
Verseuse tripode en argent (950) de forme balustre, au couvercle orné d'une frise de palmettes. Anse en bois tourné. Chiffrée dans un écusson. Poinçon d'orfèvre incomplet. PARIS, 1798-1809. Poids brut : 542 g. - H. : 22 cm. Oxydations, choc à la panse, couvercle faussé, anse brûlée avec manques.