Louche en argent (950), modèle uniplat à... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Louche en argent (950), modèle uniplat à coquille stylisée sur l'attache du cuilleron, bordé de filets. La spatule chiffrée G dans un cartouche fleuri. Poinçon d'orfèvre : J.L.M. Maître abonné, XVIIIème siècle. Poids : 286 g. - Long. : 37 cm. Quelques chocs et rayures d'usage.