RUSSIE, XXème siècle Partie de service à... - Lot 237 - Drouot Estimations

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
RUSSIE, XXème siècle Partie de service à café en métal argenté comprenant un pot à lait à la prise en bois et un sucrier couvert, reposant sur un piédouche perlé. Poinçon d'orfèvre en cyrillique "M.N.". Style Art Déco. H. : 13,5 et 9 cm. Léger choc au couvercle du sucrier. On joint : Seau à glaçons couvert en métal argenté de forme tronconique, mouluré en partie basse, avec porte-cuillère et anse mobile. Poinçon d'orfèvre : DESCHAMPS Frères. Signature du revendeur GLACECO. H. : 18 cm. Légères oxydations, usures à l'argenture sous la base. Chocs à la cuillère.