URSS, XXème siècle - Corne à boire à monture... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
URSS, XXème siècle - Corne à boire à monture en argent (875 / min. 800) à décor niellé de fleurs et tête de canard. Entre 1927 et 1958. Poids brut : 124 g. - Long. 22,5 cm environ. Usures et quelques chocs. - rond de serviette en argent (min. 800) à décor niellé en frise d'un paysage lacustre animé de personnage. Inscription en arabe [poinçon ?]. Travail du Caucase (?). Poids brut : 35 g. Usures et rayures d'usage.