RUSSIE Cuillère à saupoudrer en argent (84... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
RUSSIE Cuillère à saupoudrer en argent (84 zolotniks - 875 / min. 800), modèle uniplat à ergots, à spatule chiffrée sous couronne de marquis stylisée. Signature de l'orfèvre : OVCHINNIKOV avec Aigle bicéphale Kokoshnik, 1896-1908. Repoinçonnée au Cygne. Poids : 50 g. Rayures d'usage et chocs.