RUSSIE Lot en argent (84 zolotniks - 875... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
RUSSIE Lot en argent (84 zolotniks - 875 / min. 800) comprenant : - Une cuillère à café, modèle rubans croisés, chiffrée. Poinçon d'orfèvre. WARSAW, 1908-1926. Rayures et usures. - Une cuillère à café modèle uniplat, chiffrée. Poinçon d'orfèvre : M.K. SAINT PETERSBOURG, 1894. Chocs. Poids total net : 63 g. - Deux cuillères à moka dorées, à prises spiralées et aux dos des cuillerons à décors niellés d'un palais. Poinçon d'orfèvre : B.C. (?). MOSCOU, probablement 1884. Poids total brut : 30 g. Usures à la dorure et aux décors et quelques rayures.