RUSSIE, XIXème-XXème siècles Deux pièces... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
RUSSIE, XIXème-XXème siècles Deux pièces en argent (84 zolotnik, 875 / min. 800) blanc et doré : - Plateau de service circulaire bordé d'une frise de godrons. SAINT PETERSBOURG, 1837. Poids : 413 g. - Diam. : 25,5 cm. Rayures et chocs. - Porte-tasse à décor de rinceaux ajourés et niellés, sur talon mouluré. Postérieur à 1958. Poids brut : 82 g. Chocs, usures et rayures.